Договор безвозмездного пользования

Договор безвозмездного пользования Может ли недвижимое имущество быть предметом договора безвозмездного пользования? Статья 609 ГК не применяется, а любая сделка с недвижимостью, ка правило, подлежит гос.. регистрации. Т.е. либо недвижимо имущество не может быть предметом этого договора, либо это единственный договор, где ни сам договор, ни право пользования не подлежит гос регистрации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Где вы так услышали,что любая сделка с недвижимостью "как правило подлежит гос регистрации"? Договор найма ЖП,например, не подлежит никакой регистрации....договор безвозмездного пользования ЖП-тоже
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181876 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181833 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181956 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю