Должна ли я вернуть ан 10000 руб?

Должна ли я вернуть ан 10000 руб? здравствуйте,заключила предварительный договор с ан на покупку квартиры на сумму 610000руб.когда стали оформлять куплю-продажу,то в основном договоре сумма стояла 600000 руб.в передаточном акте, продавец так же в расписке указала сумму 600000.расчет так и был произведен,но по истечению 5 час после сделки,ан требует с меня еще 10000 руб,которые были указаны в предварительном договоре.должна ли я вернуть ан 10000 руб?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет не должны ссылка на закон: ст.450 Гражданского кодекса РФ, изменение или расторжение договора возможны по соглашению сторон, они вам предложили купить за 600 тыс. рублей в основном договоре тем самым изменив условия предварительного договора вы со своей стороны согласились на предложенные изменения в договоре относительно цены. все законно
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182478 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181849 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181804 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181929 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю