Обязан ли даритель дарить при отказе одаряемого?

Обязан ли даритель дарить при отказе одаряемого? договор дарения консенсуальный, форма договора - письменная, одаряемый отказывается письменно оформить свой отказ от дара, но и принимать дать не хочет. (не идет в уфрс), что делать дарителю?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Даритель вправе требовать от одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного отказом принять дар. ( ст.573 ГК РФ). Понудить принять дар невозможно,но и письменный отказ обязателен. Придется решать эту проблему в судебном порядке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182227 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181775 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181731 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181861 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю