Можно ли оспорить дарственную на квартиру?

Можно ли оспорить дарственную на квартиру? комната в квартире продана по дарственной 5 лет назад, а внучка дарителя хочет вернуть её себе. так как вторая комната принадлежит ей.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если квартира " продана по дарственной ", то это ПРИТВОРНАЯ сделка, которая изначально НИЧТОЖНА ! Но, во-первых, это ещё надо доказать, а, во-вторых, иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлен в течение ТРЁХ ЛЕТ со дня, когда началось её ИСПОЛНЕНИЕ ( ч.1 ст.181 ГК РФ ) !
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182124 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
181944 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181485 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181493 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181595 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю