Отказ от доли.

Отказ от доли. я продаю долю в коммунальной кваритре в виде комнаты. нужен ли нотариально заверенный отказ сеседки от выкупа моей доли? соседка живёт в другом городе. если нотариально заверенный отказ она вышлет по факсу, будет ли он иметь силу? пройдёт ли в регпалате?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если у вас коммунальная квартира, то вы продаёте не ДОЛЮ квартиры, а принадлежащую вам КОМНАТУ ! Вам достаточно в письменном виде известить собственника другой комнаты о предполагаемой продаже вашей комнаты с указанием цены и других условий продажи ! Как правило, в данном случае, извещение отправляется заказным письмом с описью вложения и уведомлением ! Письменный отказ от покупки вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН ! В Росреестре вполне достаточно к заявлению о гос.регистрации приложить извещение ( ч.1 ст.24 ФЗ от 21.07.1997 года № 122-ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним " ) !
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182253 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182084 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181619 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181599 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181730 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю