У фирмы есть недвижимость.её можно продать. а можно ли подарить кому-нибудь?

У фирмы есть недвижимость.её можно продать. а можно ли подарить кому-нибудь? единственный учредитель. хочет закрыть фирму, а куда девать недвижимость?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Подарить можно, за исключениями, установленным в п.2, 3, 4 ч.1 ст. 575 ГК РФ, согласно которой запрещено дарение между коммерческими организациями, то есть если вы коммерческая организация, то подарить коммерческой организации вы не можете, другим можно, в том числе физлицам, за исключением перечисленных в п.2,3 ч.1 ст. 575 ГК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182760 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182588 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182087 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182222 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю