Как продать комнату?

Как продать комнату? хотели продать две комнаты в 3-комн. кв, в которых я являюсь собственником. отправили письмо собственнику третьей комнаты, на что получили ответное письмо о его желании выкупить наши комнаты. и на этом все закончилось. с его стороны нет никаких действий. есть ли срок ограничения ответного им письма. сколько можно ждать в этой ситуации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно п. 2 ст. 250 ГК РФ, Ваше письмо собственнику третьей комнаты должно было не только содержать СООБЩЕНИЕ о Вашем намерении продать Ваши комнаты, но и указание ЦЕНЫ и других УСЛОВИЙ продажи. В этом случае после получения ответного письма именно Вам и следует подготовить проект Договора купли-продажи Ваших комнат, который и должен быть подписан сторонами. Если же в Вашем письме отсутствовали конкретные условия сделки, и прежде всего ЦЕНА, то Ваше письмо просто НЕ является надлежащим ИЗВЕЩЕНИЕМ другого сособственника и даже по истечении месяца НЕ дает Вам права продавать свои комнаты другим лицам. Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182278 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182120 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181654 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181627 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181752 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю