Вопрос юристам гражданского права

Вопрос юристам гражданского права Скажите, к договору найма жилого помещения (приватизированной квартиры) применимы ли общие положения об аренде? К примеру физическое лицо заключает бессрочный договор найма жилого помещения с собственником. Ст.674 ГК указывает нам на форму договора найма жилого помещения, а так же есть ст.609 которая применима в общем к аренде и в которой сказано что договор аренды приобретает силу только с момента его государственной регистрации. Так что, значит договор найма жилого помещения будет недействительным если его не зарегистрировать? Порылся на нескольких риелторских сайтах, там вообще о гос регистрации ни слова нету, а на одном вообще сказано что договор не будет иметь силу если его нотариально удостоверить. Прошу помочь разобраться. Описался, если его нотариально НЕ удостоверить.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Договор найма жилого помещения между физическими лицами-он и есть договор найма. Никакой гос регистрации и тем более- нотариального удостоверения не требуется Также замечу,что БЕССРОЧНОГО договора найма жилого помещения не бывает. Статья 683. Срок в договоре найма жилого помещения 1. Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182182 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182002 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181536 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181531 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181653 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю