Могу ли я заложить или продать 1/3 дома в банк или еще куда нибудь? без ведома других собственников?

Могу ли я заложить или продать 1/3 дома в банк или еще куда нибудь? без ведома других собственников? могу ли я заложить или продать 1/3 дома в банк или еще куда нибудь? без ведома других собственников?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Можете продать долю с соблюдением права преимущественного выкупа др. сособственниками - по ст. 250 Гк РФ. если они откажутся покупать вашу долю. то можете продавать любому желающему. если найдется таковой. Для обеспечения обязательства по кредиту банк вряд ли возьмет долю в залог.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193293 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193149 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192752 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192680 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192728 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю