Хочу купить землю в собственности, но мне нету 18 лет. Полных 16. Могу ли я оформить её на себя в таком возрасте?

Хочу купить землю в собственности, но мне нету 18 лет. Полных 16. Могу ли я оформить её на себя в таком возрасте?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если работаете и зарабатываете, то возможно. Но сначала надо стать полностью дееспособным (статья 27 ГК РФ - эмансипация). Или с согласия родителей и т.д. (статья 26 ГК РФ - дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193422 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193275 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192889 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192813 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192862 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю