У кого какие мнения? (вопрос внутри)

У кого какие мнения? (вопрос внутри) является ли действительным заключенный, но не зарегистрированный в фрс договор купли-продажи недвижимости, в случае если сразу после заключения договора и до подачи документов в фрс предыдущая сделка купли-продажи была оспорены в судебном порядке и признана недействительной? какое решение фрс в отношении такой сделки будет правомерным (отказать в регистрации или зарегистрировать переход прав собственности)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Договор купли-продажи жилья согласно ч. 2 ст. 558 ГК РФ подлежит обязательной государственной регистрации и считается заключённым с момента такой регистрации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193422 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193275 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192889 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192813 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192862 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю