Пожалуйста подскажите, так ли необходим кадастровый паспорт при договоре купли-продажи?

Пожалуйста подскажите, так ли необходим кадастровый паспорт при договоре купли-продажи? квартира в собственности у 1 взрослого человека, на основании договора купли-продажи от 2006 г. при продаже этой квартиры и, соответственно, регистрации нового дкп необходимо ли предоставлять кадастровый паспорт, выписку из егрп? или достаточно только выписки из домовой книги, что в продаваемой квартире никто не прописан? плюс, естественно, право устанавливающие документы.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Http://to78.rosreestr.ru/registr/doc/doc... Очень внимательно прочитайте пункт 7 В 2006 году при сделке скорее всего использовался паспорт на квартиру(его еще называют технический)-срока годности у него нет,правило про 5 лет давно отменено.Его можно сейчас использовать.Но если Ваш покупатель-ипотечник,тогда кадастровый запросит банк Выписка из ЕГРП выдается Росреестром-нахрена ему свой же документ?Единственное-она может понадобиться покупателю,что бы убедиться,что на квартире нет арестов и обременений Еще изучите пункт 10-Вам тоже надо,так как правоустанавливающим документом является договор купли-продажи Выписка из домовой книги?В Питере она не требуется,в Вашем городе может быть и нужна
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182209 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181556 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181680 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю