В какой момент покупатели передают деньги при сделке? при подписании договора купли-продажи или как?

В какой момент покупатели передают деньги при сделке? при подписании договора купли-продажи или как? я хочу деньги и только потом подписать договор и тут же сдать на регистрацию прав собственности. почему покупатели предлагают мне такую схему, они берут кредит, типа вы нам напишите расписку, а банк вам переведет деньги чрез три дня на карту. и за чем писать мне им расписку? сделку будем проводить не у нотариуса , а госреестре
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Желательно брать деньги перед сделкой! Если покупатели Вам предлагают такую схему, значит торопят события, предложите подождать эти три дня. Расписка во многих случаях необходима, но расписку Вы должны написать когда деньги будут у Вас на руках. Желательно что бы деньги Вы получили наличкой из банка где покупателям выдают кредит, перевод по карте вызывает сомнения. Так же, что бы подстраховать себя обратитесь в любое агентство, что бы в договоре купли-продажи прописали нюансы по передачи денег.. А уж если деньги после сделки так и не поступят на Вашу карту, то можно приостановить сделку в Юстиции, для такой процедуры достаточного одного заявителя, в данном случае продавца, но желательно время не тянуть, можно остаться и без квартиры и без денег! Будьте аккуратней)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182728 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182312 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182217 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182359 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: По статье 116 часть 2

Предыдущий вопрос: На почте потеряли уведомление.Как быть?