Приобретение права собственности по сроку давности?

Приобретение права собственности по сроку давности? открыто, владеем, пользуемся и распоряжаемся квартирой уже в течении 15 лет, есть квитанции на оплату за коммуналку на весь этот период. квартира кооперативная, владелец 15 л. назад, уехал в другие края и ни ответа ни привета, писали письма и запросы(есть копии) ответа нет, как приобрести через суд право собственности по сроку давности, подскажите пожалуйста
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Распоряжаться квартирой вы не можете - вы не собственники квартиры ! Если за квартиру в ЖСК выплачен пай, то через 3 года ( 15 + 3 года срок исковой давности ) можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в ЖСК в порядке приобретательной давности ( ст.234 ГК РФ )
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182760 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182588 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182087 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182222 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю