Я хочу продать дом, но земля под ним не приватизирована. могу ли я продать дом, не занимаясь приватизацией? а также, мож

Я хочу продать дом, но земля под ним не приватизирована. могу ли я продать дом, не занимаясь приватизацией? а также, муж но ли доверенность на переоформление документов о продаже дома оформить на покупателя, чтобы он сам занимался всем процессом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Приватизация не обязательна, но желательна ! При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объёме, что и прежний их собственник ( ч.1 ст.35 ЗК РФ ). Доверенность на покупателя оформить нельзя, ибо представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично ( ч.3 ст.182 ГК РФ )
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182209 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181556 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181680 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю