Разбор стен при смене труд

Разбор стен при смене труд 5 лет назад купили квартиру и начали делать ремонт. меняем трубы в ванной на пластиковые. предложили соседке (50+) сверху сменить и ей (за наш счет!), чтобы везде был пластик и потом не пришлось менять. она уперлась и сказала, что ничего ломать не даст и менять трубы отказалась. ок, привалились к ее железным, оставили окошко для доступа к стыку труб. сейчас, спустя 5 лет ее трубы потекли. она говорит: ничего менять не буду, это ваши проблемы. но и не наши :) мы говорим сантехникам: доступ к стыку труб есть, меняйте. но бесплатно в жэк'е будут менять только на железные. и эти сантехники говорят, что у них сварочный аппарат большой и через это окошко им неудобно, разбирайте всю конструкцию. юридически обязаны ли мы разбирать всю конструкцию (и делать ремонт частично заново)? доступ есть, если у них не получается - пусть меняют на пластиковые, нет? *название - разбор стен при смене труб
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Какие трубы? Если вы самовольно стояки заменили, то вам штраф по ст. 7.21 КОАП РФ - эти трубы может обслуживать только ваша Управляющая организация. Соседка правильно сделала, что не стала участвовать в этой афере - данная протечка это головная боль вашей Управляющей компании. А если вы хотите пластик - то любой каприз за ваши деньги (и время).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193359 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193214 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192830 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192744 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192789 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Оформляем наследство, такая ситуация:

Предыдущий вопрос: Подскажите....