Вопрос о строительстве дома на участке ижс под лпх

Вопрос о строительстве дома на участке ижс под лпх Всем добрый день, вопрос таков, купили с мужем участок в мо ижс под лпх, хотим построить дом, нужно ли для тоо разрешение? Как оно получается? Можно ли без разрешения возвести и какие последствия потом моут быть? Как вообще обойти получение тих справок (слышала что то очень трудоемкий и дороостоящий процесс). И объясните пож-та что за дачная амнистия? и с чем ее едят. Большое спасибо)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вы могли купить земельный участок с разрешённым использованием под ИЖС или ЛПХ, на том и другом разрешается строительство жилого дома. За получением разрешения на строительство жилого дома обратитесь с заявлением ( с приложением соответствующих документов ) в комитет ( отдел ) по архитектуре администрации муниципального образования. Построенный без разрешения дом будет считаться самовольной постройкой ( ст.222 ГК РФ ) со всеми вытекающими последствиями.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182655 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182469 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182045 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181982 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182115 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю