Кто становится собственником приобретённой автономным учреждением недвижимости?

Кто становится собственником приобретённой автономным учреждением недвижимости? пожалуйста аргументируйте свой ответ правовой базой. спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ответ заключается во встречном вопросе - на чьи деньги куплено имущество? Если на деньги учредителя, то оперативное управление имуществом (фактический собственник учредитель). Если на деньги автономного учреждения, то читайте части 2,4 и 8 статьи 2 (Автономное учреждение), а также часть 2 статьи 3 (Имущество автономного учреждения) Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях". Там и добавить то нечего, всё указано.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю