Помогите разобраться!

Помогите разобраться! дают квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. наш дом один из последних,остальные ему подобные снесли в том году. так вот. квартира приватизированная, жилье дают в неблагоприятном районе города, хотя через дорогу стоят новые дома и некоторых соседей переселили в эти новые дома. имею ли я право претендовать на квартиру в этих домах? т.е отказаться переезжать в тот район и ждать квартиру в нормальном доме через дорогу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вся беда в том что собственник претендовать ни на что не может. Все определено рамками ЖК РФ. Первое это выкупная цена которую вам назначают в связи сносом дома. Далее могут предложить жилплощадь с зачетом в выкупную цену. В ЖК РФ не слов ОБЯЗАНЫ предоставить . Все наивно расплывчато "может быть предоставлено", ст.32. Может быть попробовать выбрать квартиру с доплатой
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193638 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193477 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193100 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
193037 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193075 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Апелляционная жалоба

Предыдущий вопрос: Какая нужна справка?