Покупка квартиры в ипотеке (отчуждение заложенного имущества)

Покупка квартиры в ипотеке (отчуждение заложенного имущества) Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, кто знает по ситуации о том, как в основном банки относятся к вопросам о даче разрешения на отчуждение квартиры находящейся в залоге. В соответствии со ст. 37 Закона об ипотеке, имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу лишь с согласия залогодержателя... Вот и интересует отношение банков.. Дают ли они "как правило" согласие или же наоборот чаще придерживаются противоположной позиции? Ведь по сути то банк особо тут ничем не рискует, потому как согласно ст. 38 закона об ипотеке лицо, которое приобрело заложенное по договору об ипотеке имущество в результате его отчуждения или в порядке универсального правопреемства, в том числе в результате реорганизации юридического лица или в порядке наследования, становится на место залогодателя и несет все обязанности последнего по договору об ипотеке, включая и те, которые не были надлежаще выполнены первоначальным залогодателем.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
А зачем банку эта возня с переоформление залога? Кстати, вопрос лучше бы адресовать не юрикам, а банковским работникам.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю