Вопрос нотариусам: является ли человек, получивший квартиру по дарственной абсолютным ёё владельцем, т.е..может тут же..

Вопрос нотариусам: является ли человек, получивший квартиру по дарственной абсолютным ёё владельцем, т.е..может тут же.. её продать, к примеру? или передарить? или написать своё завещание на эту квартиру?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
С момента регистрации права собственности в росреестре по договору дарения собственником становится одаряемый. А в соответствии с ч.2 ст.209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону (подарить, продать, завещать и т.д.). Уведомлять о своих действиях собственник не обязан. Договор дарения - безусловная, безотзывная сделка, ее практически невозможно оспорить.В соответствии со многими положениями гражданского законодательства, в частности ст. 131 ГК РФ право собственности возникает с момента гос.регистрации, одаряемый с этого момента становится полноправным собственником
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150403 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149742 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149483 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149748 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю