Можно ли продать дом без согласия собственников?

Можно ли продать дом без согласия собственников? При продаже 1/2 жилого дома оповестили сособственников телеграммой с уведомлением.Сособственники, зная о чем телеграмма ее не получают.Ответ почты: по данному адресу адресат не проживает и за телеграммой не является. По истечении месяца в регистрационной службе документы на продажу не приняли, мотивируя отказ в том, что сособственники не оповещены должным образом. Правомерны ли действия регистрационной службы и как быть дальше? Получается, что я не могу продать свою собственность?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Http://to78.rosreestr.ru/registr/doc/doc... Почитайте внимательно пункт 12 и Вы поймете,что сделали неправильно А если по-простому,то объясняю- если Вы сами послали уведомление-то обязательно,чтобы сособственники получили его и расписались если это сделали через нотариуса,то даже если они не получили,нотариус даст свидетельство,что закон соблюден и этого св-ва достаточно для Росреестра- правда в таком случае нотариусы(у нас в Питере) выжидают 2 месяца(на работу почты дают еще месяц)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150326 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149803 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149664 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149677 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю