Здравствуйте. Вот я, например, куплю квартиру.

Здравствуйте. Вот я, например, куплю квартиру. Хотела бы узнать: каковы условия получения 13 % от покупки квартиры. Из какого источника налоговая их выплачивает. Случаем, не из кармана продавца?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Стандартные налоговые вычеты предоставляются физическим лицам - налоговым резидентам РФ и только в отношении доходов, облагаемых по ставке 13% (п.1 ст.207, п.3 ст.210 и п.1 ст.224 НК РФ). Согласно пп.2 п.1 ст.220 НК РФ (на новое строительство, либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них) (абзац введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 202-ФЗ), Вы можете получить налоговый вычет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151354 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150892 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150684 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150466 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150702 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю