Вопрос по поводу продажи квартиры

Вопрос по поводу продажи квартиры Подскажите нужна ли отказная от других владельцев, если квартира разделена на комнаты(не на доли), в каждой из которых есть свой собственник и даже счета по коммунальным услугам приходят отдельно? Заранее спасибо за ответ.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В ст.250 гк рф 1. При продаже доли в праве общей собственности ...имеют преимущественное право покупки... Очевидно имеют ввиду эту статью ГК РФ. Но здесь речь идет о "доли" В вашей коммуналке общими являются только помещения общего пользования, которые по ЖК РФ следуют праву собственности на комнату. 100% уверен, что те же ответчики, что ссылаются на ст.250 ГК РФ будут уверять с ножом к горлу, что вот сдавать комнату в коммуналке можно, и что ст.247 ГК РФ к общей собственности отношения не имеет. Одним словом закон что дышло как повернете так и выйдет
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю