Нарушено ли мое преимущественное право на покупку 1/2 доли в квартире ? имеет ли срок давности уведомление о продаже ?

Нарушено ли мое преимущественное право на покупку 1/2 доли в квартире ? имеет ли срок давности уведомление о продаже ? 10 ноября 2007 года я получил от нотариуса уведомление от имени сособственника квартиры. там мне предложено было выкупить долю за 1млн.руб. сегодня (4 года прошло) объявился покупатель, который сообщил, что купил эту долю за сумму меньшую, чем 1млн.руб. есть ли у меня основания добиться признания договора купли-продажи недействительным ? если не трудно, пожалуйста ссылку на ст.ст.закона.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Право на преимущественный выкуп доли в общей собственности предусмотрено ст.250 ГК РФ. В соответствии с частью 3 этой же статьи, при продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение ТРЕХ МЕСЯЦЕВ требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю