Что нужно оплачивать?

Что нужно оплачивать? Мужчина хочет подарить своей родной сестре часть земельного участка, находящуюся в его собственности. В статье 22.1 Основ законодательства о нотариате указано, что нотариальный тариф за удостоверение договора дарения земельного участка полнородным братьям и сестрам составляет 0,3% суммы договора. В Налоговом Кодексе (статья 333.24, п.5) сказано, что "за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, размер пошлины составляет 0,5% от суммы договора" Вопрос: что должен оплатить этот человек? И пошлину, и нотариальный тариф?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нотариус возьмет 0,3% + твёрдую сумму за "техническую работу" (как правило 1000 рублей.)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145195 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144571 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144397 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144095 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю