Разъясните ст. 252 гк рф (применим ли к доле в квартире)?

Разъясните ст. 252 гк рф (применим ли к доле в квартире)? можно ли через суд требовать выдела доли собственника и выплаты ему компенсации взамен этой доли, если его доля несущественна и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества без согласия этого собственника (п.4 ст. 252 гк рф) или я неправильно понял статью?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Поняли правильно. Только если Ваша доля в общей собственности не выделена, применяется ст.254 ГК РФ. Также существует на этот счет разъясняющее постановление Пленума ВС РСФСР от 10.06.1980 года
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145240 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144633 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144445 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144137 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144485 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю