Можно ли продать постороннему человеку комнату в коммуналке за 2 млн. на бумагах и за меньшие деньги в реальности?

Можно ли продать постороннему человеку комнату в коммуналке за 2 млн. на бумагах и за меньшие деньги в реальности? Не хочу продавать соседям. Они реальные с*ки. Какую проверку могут устроить соседи, если что? Легко ли это провернуть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Во- первых, жилье, в данном случае уже не муниципальное, а в собственности продавца комнаты. Во- вторых, данная комната должна продаваться с соблюдением положений п. 6 ст. 42 ЖК РФ и правил, предусмотренных п. 2 ст. 250 ГК РФ. В-третьих, при согласии покупателя купить у Вас комнату на Ваших условиях, для него будет высока вероятность степени риска в случае признания этой сделки недействительной, в силу её ничтожности ( двухсторонняя реституция)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю