Снятие с регистрации по месту жительства

Снятие с регистрации по месту жительства я приобрела квартиру у своего знакомого на условиях оставления его прописанным (зарегистрированным) в этой квартире. в договоре указано, что продавец сохраняет право пользования квартирой! если я продам квартиру может новый владелец снять моего друга с регистрационного учета через суд? спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нет. право проживания и пользования третьих лиц по ст. 558 ГК РФ в продаваемой.. ИМХО- Росреестр ваще откажет в рег. такого договора новому покупателю. Либо потреб. внести в договор право этого чела. И зачем покупателю с таким довеском покупать у вас?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю