Должна ли я при покупке квартиры выделять доли своим детям?

Должна ли я при покупке квартиры выделять доли своим детям? одну квартиру продаем (я собственник), другую покупаем, я замужем официально, двое несовершеннолетних детей, другого жилья в собственности нет. 1)должна ли я при покупке квартиры выделять какие-то доли своим детям? 2)или можно все оформить на себя (потому что через пару лет это жилье тоже продадим), а детей просто прописать (до этого у детей никакой собственности не было)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет не обязаны . Но при продаже вам понабится Нотариальное согласие супруга и если дети до 18 лет то согласие органов опеки Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения 1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю