Можно ли построить дом в лесной местности.

Можно ли построить дом в лесной местности. можно ли построить дом в лесной местности.вдали от населенных пунктов.без всяких прав? 0 в пермском крае
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет. Поскольку застройщик должен иметь право на земельный участок (либо право собственности, либо аренду с правом возведения жилых построек, либо на ином праве владеть землей). Если не собственник то должен получить на это разрешение собственника, но на землях лесных угодий строительство запрещено, если не изменено хотя бы разрешенный вид использования отдельного участка. У ВАс будет самовольная постройка по ст. 222 ГК РФ, прав на неё не возникает ВЫ обязаны её снести за свой счет и возместит причиненный ущерб как насаждениям так и поверхностному слою, если его испортили.
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю