При покупке комнаты в квартире (долей), обязательно ли регистрировать договор у нотариуса?

При покупке комнаты в квартире (долей), обязательно ли регистрировать договор у нотариуса?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Уважаемый Дмитрий ! Договор купли продажи любого жилого помещения не обязательно заверять у нотариуса. Но если данное жилое помещение было приобретено в период брака, то обязательно покупателю следует потребовать от продавца жилого помещения нотариально удостоверенное согласие другого супруга на продажу этого жилого помещения согласно статьи 35 Семейного кодекса РФ, так как этой статьей СК установлено, что супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки. Дмитрий, лучше всего при покупке любого жилого помещения предварительно подробно следует проконсультироваться у юриста или адвоката по всем вопросам, что бы потом не судиться годами с продавцами жилого помещения или с третьими лицами (Кредиторами и т.д.). Удачи Вам.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю