Регистрация права собственности на жилой дом за организацией, а земля у физика!

Регистрация права собственности на жилой дом за организацией, а земля у физика! такое возможно? организация вела строительство жилого дома 2-этаж для своего работника. проекта не было, договора не было, сметы не было. разрешение на ввод в эксплуатацию дала администрация. регистрация права собственности теперь почему то принадлежит этой организации... сейчас цену выставляют рыночную... строительство велось 11 лет. можно ли оспорить право собственности?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 15. Собственность на землю граждан и юридических лиц 1. Собственностью граждан и юридических лиц (частной собственностью) являются земельные участки, приобретенные гражданами и юридическими лицами по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство Разрешение на строительство - это документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт. Разрешение на строительство, реконструкцию оформляется, регистрируется, выдается застройщику Москомархитектурой на основании представленного пакета документов. Документами, удостоверяющими право застройщика (заказчика) на использование земельного участка, иного объекта недвижимости для строительства, реконструкции градостроительного объекта, являются: 1. решение о строительстве, реконструкции; 2. протокол результатов конкурса (в случае проведения конкурса на приобретение для строительства, реконструкции земельного участка, иного объекта недвижимости, являющегося собственностью города Москвы); 3. документы установленного законодательством вида, удостоверяющие право застройщика (заказчика) на земельный участок, иной объект недвижимости; 4. договор (контракт) между застройщиком (заказчиком) и уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, содержащий взаимные обязательства сторон по выполнению требований и условий разрешенного использования участка территории градостроительного объекта в части земельных участков и объектов недвижимости на них, находящихся в собственности города Москвы и выполнению связанных с ним обязательств в отношении третьих лиц, подписанный каждой из указанных сторон и оформленный в соответствии с законодательством.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149977 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149448 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149336 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149053 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149316 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю