Если соседи не дают отказ на продажу комнаты что делать?

Если соседи не дают отказ на продажу комнаты что делать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Уважаемый Александр ! В данном случае соседи по коммунальной квартире и не обязаны давать отказ, в т.ч. письменный на продажу собственнику комнаты в коммунальной квартире, так как согласно статьи 250 Гражданского кодека РФ, далее ГК, долевой собственник жилого помещения обязан лишь известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Если собственник комнаты в коммунальной квартире надлежащим образом уведомил согласно статьи 250 ГК соседей по коммунальной квартире о своем намерении продать свою собственную комнату, а те в течение месяца промолчали, то это их тоже право. В принципе положение статьи 250 ГК можно без проблемы и "обойти" законным способом, о чем Вам разъяснит юрист или адвокат по договоренности. Удачи.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю