Покупаем квартиру построенную на арендованной земле, срок аренды через год заканчивается.чем грозит? спасибо огромное!

Покупаем квартиру построенную на арендованной земле, срок аренды через год заканчивается.чем грозит? спасибо огромное! говорят что земля перейдет в общедомовую собственность по статье 35 земельного кодекса и статье 16 жилищного, так ли это? многоквартирный дом а нам не могут поставить большую арендную плату или продать нашу землю под квартирой другому человеку? спасибо огромное!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Что-то непонятен вопрос, вы покупаете в многоквартирном доме или частный дом. ? Большие дома все находятся на арендной территории, а вот придомовая по решению собрания собственников может быть выделена в собственность дома,а если частный дом- то это уже ваша будет проблема о продлении срока аренды. Вообще-то такие аренды оформляются на очень большой срок и поэтому не должны вас волновать, но всё индивидуально- уточняйте в своей управе или администрации,где будете покупать квартиру
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю