Как расторгнуть договор поручения с компанией по бронированию жилой площади за границей?

Как расторгнуть договор поручения с компанией по бронированию жилой площади за границей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии с п. 2 ст. 977 ГК РФ Доверитель вправе отменить поручение, соглашение об отмене этого права ничтожно. Таким образом, договор поручения может быть прекращен в любой момент, причем не только без сообщения мотивов, но и без возмещения причиненных этим убытков (п. 2 и 3 ст. 978 ГК РФ). Такой отказ, от договора поручения допускается при условии предварительного уведомления не менее чем за 30 дней. Однако независимо от того, какая из сторон стала инициатором расторжения договора поручения, доверитель в любом случае обязан возместить поверенному фактически понесенные издержки либо часть вознаграждения (п. 1 ст. 978 ГК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю