Принудительная приватизация жилья возможна?

Принудительная приватизация жилья возможна? Обычная московская квартира, в которой прописано несколько человек. Возможно ли при желании одного человека приватизировать её в равных долях на всех сделать это? или согласны должны быть все зарегистрированные в ней жильцы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно Статье 2 утрачивает силу с 1 марта 2013 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 01.02.2010). Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. Исходя из вышесказанного, согласие всех жильцов обязательно, в противном случае приватизацию необходимо осуществлять в судебном порядке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149809 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149254 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149158 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148872 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149151 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю