Нужен ли кадастровый паспорт на дарение квартиры?

Нужен ли кадастровый паспорт на дарение квартиры?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Договор дарения квартиры и переход права собственности на квартиру от дарителя к одаряемому ПОДЛЕЖИТ государственной регистрации (сейчас регистрирующим органом является Росреестр). Но согласно п. 10 ст. 33 ФЗ "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ - для гос. регистрации прав на здание, сооружение, ПОМЕЩЕНИЕ или объект незавершенного строительства, НЕ ТРЕБУЕТСЯ представление кадастрового паспорта такого объекта недвижимого, если кадастровый паспорт, план такого объекта недвижимого имущества или иной документ, ..содержащий описание такого объекта недвижимого имущества, ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело право устанавливающих документов. Так что если к моменту оформления договора дарения права на эту квартиру уже зарегистрированы (отражены в ЕГРП), то предоставление Кадастрового паспорта, в т.ч. более "свежего" НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Удачи.
6 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю