Найм жилого помещения

Найм жилого помещения имеет ли право хозяин входить в квартиру не предупредив квартиросъемщиков открыв дверь своими ключами?хозяин мне твердит что имеет на это право но я сомневаюсь что это так в договоре это не оговорено извините но когда утром просыпаешься от того что у тебя в соседней комнате кто то копается это не очень приятно
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если в договоре этот вопрос не оговорен (пример- ( Наймодатель имеет право посещать Квартиру для проверки порядка ее использования и состояния в один раз в ____, с уведомлением Нанимателя.), то наймодатель не имеет права без вашего разрешения входить в квартиру,так как согласно ст.671 ГК РФ по договору найма жилое помещение предоставляется ВО ВЛАДЕНИЕ И ПОЛЬЗОВАНИЕ- Статья 671. Договор найма жилого помещения 1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем. ---------------таким образом,на период действия договора ВЛАДЕЕТ И ПОЛЬЗУЕТСЯ жилым помещением- НАНИМАТЕЛЬ.. так что это условие наймодатель обычно включает в договор как раз в своих интересах,и если уж "забыл",то пусть пока отдыхает
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145067 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144436 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144246 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144325 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю