Правда ли что после 15 лет аренды земельный участок под строительство жилого дома переходит в частную собственность

Правда ли что после 15 лет аренды земельный участок под строительство жилого дома переходит в частную собственность Бесплатно ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нет не верно. Речь видимо идет о ст.234 ГК РФ "Приобретательная давность", где речь идет о 15-летним владением недвижимостью. Дело в том, что данная статья применяется в том случае если отсутствует собственник и отсутствуют какие либо юридические взаимоотношения. В Вашем же случае есть собственник и имеет место юридические отношения (договор аренды), определяющие взаимные права и обязанности относительно земельного участка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю