Могут ли сыновья отказаться от своей доли части квартиры в пользу матери? при продаже 2комнат в 3комн комм.квартире возн

Могут ли сыновья отказаться от своей доли части квартиры в пользу матери? при продаже 2комнат в 3комн комм.квартире возн возникли проблемы. 2 комнаты приватизированы на мать и двоих детей по 1/3 доли каждому. (дети сейчас уже совершеннолетние) зал приобрел другой собственник по дарственной. сейчас при продаже моих 2 комнат он не дает отказ, т.к нотариус сказал, что цену в отказе нужно указывать цену не комнаты, а доли. хотя покупатель уже есть на одну комнату.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В свидетельстве о праве собственности у Вас, видимо. т.е. собственность долевая. нотариус требует в соответствии со ст. 250 ГК РФ. У собственника комнаты № 3 есть преимущественное право покупки, следовательно цена доли должна быть указана реальная. Изучите указанную статью.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю