Почасовая аренда дома, нужна ли касса?

Сдаем дом с сауной почасовая аренда. нужна ли касса, чек?!
если мы просто по договору, сами ип, риелторские услуги включены
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Касса вам не нужна, если соблюдается хотя бы одно из условий:

1) ип сдает жилое помещение, которое принадлежит ему на праве собственности (пункт 2 статьи 2 закона 54-фз). при этом режим налогообложения роли не играет.

2) ип применяет патентную систему и сдает в аренду собственное жилое или нежилое помещение, а также дачу и/или земельный участок (пункт 2.1 статьи 2 закона 54-фз).

во всех остальных случаях - приобретайте онлайн кассу.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_42359/0c17a4091d18f33af58d3c20e17e1ac7f808242e/
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193293 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193149 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192752 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192680 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192728 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю