При жизни была подарена квартира,но не переоформлена на одариваемого,после смерти дарителя дарственная действительна?

При жизни была подарена квартира,но не переоформлена на одариваемого,после смерти дарителя дарственная действительна?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
А что значит подарена, но не переоформлена, на словах что ли подарена. В любом случае договор дарения подлежит обязательной гос. регистрации., если этого не было, то и дарения тоже .А договор дарения который вступает в силу после смерти дарителя ничтожен.Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору с п. 3 ст. 574 ГК РФ
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю