Могу ли я купить квартиру в ипотеку у своей жены?

Могу ли я купить квартиру в ипотеку у своей жены?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если брачный контракт не заключен, супруг, являющийся владельцем жилья, на возмездной основе передает право собственности супруге, а в результате сделки возникает совместное право собственности на основании ст. 34 ск рфhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/
чтобы продать недвижимость (заключить сделку между супругами) сначала надо заключить брачный договор с указанием, что имущество у супруги личное, а потом заключать договор купли-продажи . может ли купить в ипотеку? вопрос к банку. налоговый вычет не получить. (сделка между близкими родственниками ) ст. 220 нк рф http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_28165/62f621e5835790398a88f80270fe2cf0b3710b3c/
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
186270 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
186059 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
185691 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
185537 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
185681 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю