В двухкомнатной квартире три собственника у двух по 1\8 доли,можно ли их выкупить по суду как незначительные?

В двухкомнатной квартире три собственника у двух по 1\8 доли,можно ли их выкупить по суду как незначительные? По собственному желанию они продавать не хотят, не смотря на то,что у каждого лишь по 3.5 метра жилой площади,в законе есть статья,что незначительные доли в долевой собственности могут быть проданы без согласия собственника,но тут их два,нужно подавать иски против каждого из них?и какая доля признается незначительной?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Право собственности в России гарантируется ст.35 Конституцией РФ. В настоящее время в России отсутствует Закон, позволяющий понуждать собственника к продаже его доли в связи с её незначительностью.
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149550 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149159 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149421 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Что мне делать?

Предыдущий вопрос: Печать в паспорте! помогите