При продаже комнаты в общежитии, имеют ли собственники других комнат преимущественное право покупки?

При продаже комнаты в общежитии, имеют ли собственники других комнат преимущественное право покупки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Преимущественное право покупки комнат при их отчуждение установлено только для собственников других комнат в КОММУНАЛЬНЫХ КВАРТИРАХ (п. 6 ст. 42 ЖК РФ). Так что если Ваше общежитие НЕ имеет статуса одной большой КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ (причем это должно быть отражено в документах технического учета, а также в правоустанавливающих и правоподтверждающих документах на комнату), то и права преимущественной покупки ни у кого не должно быть.
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Пистолет пневматический gamo p-23

Предыдущий вопрос: Про развод