Квартирный вопрос, на каких основаниях нотариус заверил доверенность

Квартирный вопрос, на каких основаниях нотариус заверил доверенность ув. форумчане имеется 3х комнатная квартира у неё 2а собственника, разделенные в равных долях т.е. по 1/2. один из них находится на срочной службе в армии. собственность не разделена и не разделены даже лицевые счета. и точно известно что у того собственника который в армии нет свидетельства на регистрацию права своей доли,т.е. обычной бумаги. он находясь в армии подписал доверенность на права пользования без права продажи,заверенную у нотариусом. имел ли права нотариус заверять доверенность только по одной регистрации в паспорте? просто не понимаю с какой стати вы решили что у военнослужащего нет паспорта? может и в ссср не было разрешено иметь паспорт при себе или как вы там думаете. но лично когда я служил (2004-2006 г.г.) паспорт как и водительское удостоверение. лис как так со слов?!тогда может вы подскажете ваш адрес я там укажу. и отдам доверенность на имя николая валуева посмотрю как вы ему объясните что он в вашей квартире не кто и проживать не имеет права. )
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нотариус удостоверил подпись доверителя на доверенности, проверил паспорт, а на какие действия ее выдать дело самого доверителя. Так что закон "О нотариате" нотариус не нарушил. Документы на имущество представлять нотариусу не требуется. Кому доверил пользоваться...не важно,важно,что без согласия второго собственника никто пользоваться квартирой не может ( ст 247 ГК РФ). Остальное темный лес..."собственность разделена по 1/2 ",то "не разделена. Могу только предполагать Если получили по наследству..то в соответствии с п.4 ст.1152 ГК РФ "принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации") Свидетельство о праве на наследство и регистрация в ФРС лишь подтверждение этого ,но распорядиться своим имуществом без Свидетельства о праве собственности невозможно Итог: действия выданные доверенному лицу исполнить невозможно, так как они ничтожны.. Будут возможно исполнить только при наличии Свидетельства о праве собственности на долю и согласия второго собственника. на пользование другими лицами квартирой. (определить где.чья доля невозможно и выдел доли невозможен тоже) Все!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145553 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144724 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144415 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю