Договор о продаже квартиры утяжелен пожизненным уходом за бывшим владельцем. Могут ли его оспорить родственники?

Договор о продаже квартиры утяжелен пожизненным уходом за бывшим владельцем. Могут ли его оспорить родственники?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Наверное, это не договор купли-продажи, а договор пожизненного содержания с иждивением. Пока отчуждатель (получатель ренты) жив, его родственники оспорить ничего не могут. Только он сам. Если помрёт - его наследники вправе оспаривать этот договор (как и любой иной) по основаниям, прописанным в ст.ст.168-179 ГК РФ. Разумеется, они должны доказать наличие оснований к недействительности договора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю