Может ли рыночная стоимость земли под садоводство во много раз меньше её кадастровой стоимости?закон?

Может ли рыночная стоимость земли под садоводство во много раз меньше её кадастровой стоимости?закон?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Рыночная стоимость, никак, не может быть меньше кадастровой стоимости. Правильней: государственной кадастровой стоимости, которая используется для целей налогообложения в границах административно-территориального образования. И как правило, такая оценка проводится органами БТИ. Порядок определения стоимостей установлен в методических руководствах, которые несут рекомендательный характер. Разрабатывался специальный стандарт оценки (ФСО № 4) по определению государственной кадастровой стоимости, не могу сказать, разработан ли он сейчас, или нет и имет ли на сегодня он силу. Подробней о стоимостях, смотрите: ст. 3 Федерального закона "Об оценочной деятельности в РФ" и Федеральном стандарте оценики "Цель оценки и виды стоимостей (ФСО № 2)".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю