Два фл могут заключить д-р аренды автомобиля до года устно? дал ключи, сказал бери в аренду на полгода и д-р заключен?

Два фл могут заключить д-р аренды автомобиля до года устно? дал ключи, сказал бери в аренду на полгода и д-р заключен? получается так, если не применима какая-то еще хитрая статья... более того, фл1 может сроком до года устно сдать в аренду недвижимость (свой гараж, баню, дачу), т.к. письменная форма до года не нужна, а госрегистрация д-ра аренды (недвижимости) нужна только при аренде дольше года... да и вроде нет запрета на госрегистрацию устного д-ра аренды (сроком дольше 1 года), интересно бы посмотреть на лица чиновников росреестра... я в чем-то не прав?... статья 609 гк. форма и государственная регистрация договора аренды 1. договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Присоединяюсь к ВВЛ - ст.651 ГК РФ: договор аренды зданий и сооружений в ЛЮБОМ случае заключается письменно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю